Обучение
Владыка мой спросил у меня:
— Чему ты научился у Меня, дитя моё?
— Я научился, мой Владыка, тому, что без Тебя, Учителя и Водителя, я не могу идти дальше в этом кошмаре времён, и если собьюсь с Пути, намеченного для меня Тобою, — моя душа пребудет в ужасных муках.
— Ты хорошо усвоила урок, дитя мое, ибо Я — Свет Мира и Путь, а ты в Истине
— этот Путь во Мне.
Знай же, что мрак — преходящий мрак, наброшенный как тень на мой Свет, — всего лишь средство, с помощью которого ты можешь чувствовать и понимать, испытывая душевные муки, что наше единение будет вечным.
— Да, я знаю это и верю, что знаю твёрдо, мой Владыка, ибо разве не правда, что муки обучения исходят от Тебя?
Редакция Амира Александер