Дети мои!


Приветствую всех, кто собрался вместе на вашу 123-ю Конвенцию. Собираетесь ли вы физически или внутренне, значения не имеет. 

Я здесь, чтобы сказать вам, что мое послание под названием «Высшая Цель» никогда не имело большего значения в современном мире. 

Я хотел бы внимательно изучить его вместе с вами. 

 Оно начинается словами:


“Вы никогда не должны упускать из виду один факт. Высшей целью, целью всех тех, кто является истинными Храмовниками, была и остается подготовка места, где стало бы возможным для осеняющего Христа войти и послать весть, которую мир так долго ждал.


Подготовка такого места происходит и внутри и вне вас; это и этот Центр и это весь мир. Помните, что настоящими Храмовниками являются не только зарегистрированные члены Храма Человечества; 

Я уже много раз говорил вам, что к истинным Храмовникам относятся все единицы человечества, которые разными способами помогают своим соседям и своей планете. Такая подготовка на самом деле является признанием нашей бесконечной ответственности друг перед другом каждую минуту каждого дня. Наша всеобъемлющая и сильная любовь друг к другу должна действительно охватывать все человечество, а также Храм. 

Такая любовь проявляется каждой мыслью, словом и делом. Такое величие поведения не может быть просто найдено; оно может только расти минута за минутой, день за днем, в каждом человеческом сердце.


В моем послании далее говорится:


Было бы поистине невозможно для такого осенения духовными силами войти и обитать рядом с недовольными, предательскими, бесчеловечными элементами.


Я призываю вас к глубокому честному самоанализу прежде, чем вы заверите Меня в том, что ни одна из этих черт никогда не затемняет ваше сознание. Спросите себя, бываете ли вы когда-нибудь недовольны своими отношениями с соседями, со своим миром? Говорите ли вы когда-нибудь что-то, чтобы подать себя в лучшем свете, но при этом за вашими словами содержится другой, более темный мотив? Вы когда-нибудь относитесь к окружающим или к своей планете с полным пренебрежением к их безопасности или пользе для них? Считаете ли вы свои неудачи чьей-то «виной» и поэтому считаете, что можно игнорировать усилия, необходимые для достижения успеха?


Если в ваших ответах есть хотя бы тень сомнения в правдивости, то Высшие Духовные силы не могут «войти или обитать» рядом или вместе с вами, ибо те силы не смогли бы сделать то дело, ради которого они пришли, даже если бы их приход был возможен.


Мои слова к вам продолжаются:


Такое место требует тишины, концентрации, устремления, объединенных усилий и веры друг в друга и в общую цель.


Требуется активная, бдительная работа с вашей стороны, чтобы сохранять тишину внутри себя. Это требует объединенных, непрекращающихся усилий с вашей стороны и активной веры в вашего ближнего, в то, что вы оба преследуете общую цель повышения группового сознания для каждого из вас. Человечеству предлагается сделать шаг вверх в сознании, и вы должны подготовить себя для работы, которую вы обещали выполнять много жизней назад. Это не делается с комфортом и не тогда, когда вам удобно, но это должно быть сделано.


Мое обращение к вам заканчивается такими словами:


Это - самое необходимое; все остальное несущественно.


Обращаете ли вы внимание на истинные потребности жизни в современном мире или отвлекаетесь на вещи, которые кажутся более важными? Дети Мои, каждый из вас должен честно ответить за себя. Может показаться, что легче судить о том, что делает другой человек, но вас предупредили об опасностях этого. Вы должны больше любить, больше молиться, и все будет хорошо с миром.


Каждый день вашей жизни предназначен для того, чтобы помочь вам обрести те сокровища, которые наиболее необходимы для вас, пусть и не самые желанные. Каждый день побуждал вас прилагать все больше усилий для достижения этого осознания, давал вам повод удивляться полученной помощи и поддержке, которые превосходят ваши собственные усилия.


Вам было дано Учение, содержащее каждую деталь Принципа и применения его к любой проблеме, которая могла бы вас беспокоить. И, Дети мои, у вас есть Моя глубочайшая любовь. Возьмите все это и идите вперед, чтобы помочь вашим сестрам, вашим братьям и вашему миру подготовить место, куда станет возможным войти осеняющему Христу и послать весть, которую мир так долго ждал. Поступая таким образом, вы помогаете восстановить духовное богатство для себя, Великой Белой Ложи и для этого драгоценного творения, частью которого мы все являемся.



С Нежностью, Ваш Отец-Брат, - Иларион








Версия для печати
 

© Храм Человечества


Работает на: Amiro CMS